Yogur cremoso natural, sin lactosa y sin azúcares añadidos KAIKU 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 5,66 € por kilogramo
1,98 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (1ºC-8ºC)
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada, proteínas de la leche, leche desnatada en polvo, fermentos lácticos y enzima lactasa.
Características
| GLN | 8432425000006 |
| Fabricante | Kaiku |
| Dirección del operador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Alemania |
| Peso Neto | 350g |
| Cantidad neta disgregada | 350 g |
| Declaración saludable | Contiene azúcares naturalmente presentes. No apto para alérgicos a la proteína de leche de vaca. |
| Nombre del operador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Otros datos de interés | Una vez abierto, consumir antes de 3 días. |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada sin lactosa |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sabor | Natural |
| Sin azucares añadidos | Si |
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 250.0 KJ |
| Grasas | 1.8 GM |
| Hidratos de carbono | 4.8 GM |
| Proteínas | 5.4 GM |
| Sal | 0.18 GM |
| Grasas saturadas | 1.1 GM |
| Azucares | 4.8 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar