YLLERA Vino tinto crianza con I.G.P. Vino de la Tierra de Castilla y León botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,36 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de YLLERA
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Tempranillo (100%) que pasan 12 meses en barricas de roble francés y americano.
Marca
YLLERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (Ácido Tartárico), conservadores y antioxidantes (Sulfitos (Anhídrido sulfuroso(Dióxido de azufre)), Metabisulfito de potasio) y agentes estabilizantes (poliaspartato de potasio). Contiene Sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Grupo Yllera, S.L |
| Dirección operador / Importador | Autovia A6 (Madrid - Coruña) Km. 173,5 - 47490 (Valladolid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Denominación de origen | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Graduación | 14 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 388.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 93.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar