YLLERA Vino blanco frizzante con bajo contenido en alcohol botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6,41 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de YLLERA
Marca
YLLERA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y una vez abierto recomendamos consumir en 3 días. Consumo preferente de 2 años desde la fecha de embotellado, reflejado en la base de la botella.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, Correctores de la Acidez (Ácido tartárico), Antioxidantes (Sulfitos (Anhídrido sulfuroso (dióxido de azufre)), (Metabisulfito de potasio)), Conservadores (E-242) y Agentes Estabilizantes (goma arábiga y poliaspartato de potasio). Contiene Sulfitos. Envasado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Grupo Yllera, S.L |
| Dirección operador / Importador | Autovia A6 (Madrid - Coruña) Km. 173,5 - 47490 (Valladolid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mosto parcialmente fermentado Blanco Frizzante |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
| Graduación | 5.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 315.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 11.98 g |
| Azúcares | 10.35 g |
| Proteinas | 0.06 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar