YBARRA Salsa Gaucha original, ideal para carnes y pizzas 300 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 7,56 € por litro
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de YBARRA
Marca
YBARRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, puré de tomate (32%), ajo, azúcar, vinagre de vino, proteínas de leche, almidón modificado de maíz, sal, especias, aromas, zumo de limón concentrado, estabilizantes (goma garrofín y pectinas), colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Ybarra Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Rafael Ybarra, 1, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Salsa Gaucha |
| Cantidad neta disgregada | 300 ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Puré de tomate (32%) |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1855.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 449.0 Kcal |
| Grasas | 42.0 g |
| Grasas saturadas | 5.2 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 8.6 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar