YBARRA Aceitunas verdes manzanilla rellenas de pimiento YBARRA lata de 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 13,00 € por kilogramo
1,95 €
Ver todos los productos de YBARRA
Marca
YBARRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas manzanillas, Agua, Relleno 15% (Agua, Pimiento, Estabilizante (Alginato Sódico, Goma guar), Endurecedor (Cloruro Cálcico)), Sal, Acidulantes (Ácido láctico, Ácido Cítrico), Antioxidante (Ácido Ascórbico). Puede contener trazas de pescado, crustáceos, almendras, proteínas lácteas y sulfitos. Mecánicamente deshuesado, puede contener huesos o esquirlas de huesos.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Ybarra Alimentación |
| Dirección operador / Importador | Carretera Isla Menor, km, 1,8. 41703 Dos Hermanas |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceituna manzanilla rellena de pasta de pimiento |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 596.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 145.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar