YATEKOMO Noodles fideos instantáneos sabor pollo gallina blanca 79 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.79g 13,80 € por kilogramo
1,09 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de YATEKOMO
Marca
YATEKOMO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (93%): harina de TRIGO, aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de potasio, carbonato de sodio), Aderezo (7,0%)(almidón, potenciadores del sabor (E621, E635), sal, extracto de levadura, azúcar, aromas (contienen APIO y HUEVO), grasa de pollo** (1,6%), zanahoria, LACTOSA, ajo, colorante (caramelo natural), especias, puerro, perejil, carne de pollo** (0,5%), corrector de acidez (ácido cítrico), salsa de SOJA en polvo (SOJA, TRIGO, maltodextrina, sal), APIO). Puede contener trazas de LECHE, MOSTAZA, PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS. Contiene TRIGO, SOJA, APIO.
Características
| Nombre operador / Importador | GB Foods SP |
| Dirección operador / Importador | Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) - |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor pollo. Producto deshidratado. |
Preparación y uso
1. Pon 200 ml de agua en un cazo y cuando el agua hierva añade los fideos.2. Cuece a fuego medio y añade el contenido del sobre.3. Remueve de vez en cuando, separando los fideos, hasta que el agua se haya absorbido (aprox. 3 min).El resultado puede variar dependiendo del recipiente y sistema de cocción utilizados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 679.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 162.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar