YATEKOMO Fideos Orientales instantáneos (noodles) de carne 93 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.93g 19,46 € por kilogramo
1,81 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de YATEKOMO
Marca
YATEKOMO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (79%): harina de TRIGO, aceite de palma, almidón modificado,sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potásio). Salsa Liquida (17%)(Salsa de SOJA 7,6% (agua, SOJA, TRIGO, sal), aceite girasol, azúcar, potenciadores del sabor (E621, E635), colorante (caramelo natural), LACTOSA, aromas, preparación de verduras deshidratadas [verduras 0,1% (cebolla, zanahoria, APIO), aceite de girasol, azúcar, almidón de maíz, sal, ajo, pimienta negra], corrector de acidez (ácido láctico), extracto de levadura, ajo polvo, especias, hierbas aromáticas), Guarnición deshidratada (4,0%)(Verduras 3,3% (zanahoria, col, puerro), carne de vacuno 0,7%). Puede contener trazas de PESCADO, HUEVOS, LECHE, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, MOSTAZA, SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo, salsa de soja con especias , verduras y carne de vacuno deshidratada. Producto deshidratado con salsa líquida. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Retira del bol la tapa-colador, la tapa de aluminio y el sobre2. Añade agua hirviendo hasta la línea3. Dejar reposar 3 minutos sin tapa4. Cierra bien con la tapa-colador5. Vierte el agua por la parte con más agujeros, sujetándola con las dos manos.6. (¡ATENCIÓN! AGUA HIRVIENDO, EL BOL ESTÁ MUY CALIENTE)7. Añade la salsa, remueve con cuidado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 938.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 224.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 4.7 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar