YARANZA Yogur natural cremoso de leche de oveja 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 9,29 € por kilogramo
1,30 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YARANZA
Detalles del producto
Este yogur se elabora con leche de oveja certificada de bienestar animal.
Marca
YARANZA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de oveja y fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Yaranza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carretera Corbillos, 20 - 24227 Valdelafuente (León) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural de Oveja |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | JR |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche fresca de oveja con certificado de bienestar animal. Sin gluten. |
Preparación y uso
Consumo directo a temperatura de refrigeración
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar