YARANZA Yogur natural artesanal de leche de cabra, con sabor suave 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 9,29 € por kilogramo
1,30 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YARANZA
Marca
YARANZA
Almacenamiento y uso
Refrigeración entre 1°C y 8°C . Una vez abierto, consumir antes de una semana, siempre que no se supere la fecha de caducidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de cabra y fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Yaranza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carretera Corbillos, 20 - 24227 Valdelafuente (León) |
| Denominación legal del alimento | Yogur Cabra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | JR |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche fresca de ganadería selecta. Sin gluten. |
Preparación y uso
Consumo directo, bebido, sin procesado, a temperatura de refrigeración.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 301.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar