YARANZA Kéfir con limón elaborado con leche fresca de vaca 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 0,53 € por 100 ml
2,63 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de YARANZA
Detalles del producto
El kéfir con limón Yaranza es un producto que se elabora con leche de vaca recién ordeñada de una única ganadería. Los limones utilizados son de una calidad suprema. Es un producto sin conservantes ni colorantes. Es envasado en botella de vidrio.
Marca
YARANZA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca, azúcar, puré de limón 5% (azúcar, zumo de limón, agua, trozos de limón, almidón mod. de maíz, aroma natural de limón) y fermentos lácticos de kéfir
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Yaranza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Corbillos, 20, 24227 Valdelafuente, León. |
| Denominación legal del alimento | Kéfir con limón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche fresca de ganadería selecta. Sin gluten. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 372.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar