YARANZA Kéfir de leche de cabra botella 1 l
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 4,84 € por litro
4,84 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YARANZA
Marca
YARANZA
Almacenamiento y uso
Refrigeración entre 1°C y 8°C . Una vez abierto, consumir antes de una semana, siempre que no se supere la fecha de caducidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de cabra, y fermentos lácticos de kéfir. Contiene leche y sus derivados (incluida la lactosa)
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Yaranza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carretera Corbillos, 20 - 24227 Valdelafuente (León) |
| Denominación legal del alimento | Kéfir Cabra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Otros datos de Interés | Elaborado con leche fresca de ganadería selecta. Sin gluten. |
Preparación y uso
Consumo directo, bebido, sin procesado, a temperatura de refrigeración.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 301.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar