YANG-TSE Fideos vegetales Vermicelli YANG-TSE 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 10,44 € por kilogramo
2,61 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de YANG-TSE
Marca
YANG-TSE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Guisantes (60%), habas de mungo (26%) y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Fideos vermicelli |
| Cantidad neta disgregada | 250 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | China |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
En una olla, llevar a ebullición agua con sal. apagar el fuego y añadir los Vermicelli. Dejar reposar 5 mnutos y remover con un tenedor de vez en cuando. Escurrir y serivr.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1536.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 362.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 89.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.61 g |
| Sal | 0.95 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar