Y GRIEGA Tsatsiki a base de auténtico yogur griego Y GRIEGA 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 13,17 € por kilogramo
2,37 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de Y GRIEGA
Detalles del producto
Producto elaborado sin gluten y apto para vegetarianos.
Marca
Y GRIEGA
Almacenamiento y uso
Refrigeración 0-7°C
Ingredientes
Ingredientes:
Yogur griego 71% (leche pasterizada de vaca, nata, proteínas de la leche y fermentos lácteos), pepino (13%), aceite de oliva , hierbabuena 0,13 %, ajo, pimienta, sal, azúcar, acidulante (E330), espesante (E415) y conservador (E220).
Características
| Nombre operador / Importador | Rensika SLU |
| Dirección operador / Importador | Av Can Fatjó. Poligono industrial Cova Solera. 08191 Rubí. Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Crema de yogur con pepino |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 711.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 172.0 Kcal |
| Grasas | 14.1 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 5.3 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.64 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar