XIAOMI Redmi 12C gris, 128GB + 4GB Ram, pantalla 17cm (6,71").
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.16,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de XIAOMI
Marca
XIAOMI
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.71 " |
| Resolución de la pantalla | 1650 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Brillo de pantalla | 500.0 cd / m² |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G85 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 4.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1000.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30.0 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Video llamada | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | Si |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Capacidad de batería | 5000.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 12 |
| Conector USB | MicroUSB |
| Peso | 192.0 g |
| Ancho | 76.41 mm |
| Profundidad | 8.77 mm |
| Altura | 168.76 mm |
| Estándar 5G | No compatible |
| Bifurcación del sistema operativo | MIUI 13 |
| Modo retrato | Si |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Modo noche | Si |
| Adaptador gráfico | Mali G52-MP2 |
| Nombre del color | Graphite Gray |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60.0 Hz |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tecnología de carga rápida | FlashCharge |
| Índice de reparabilidad | 7.5 |
| Panorámica | Si |
| Relación de aspecto nativa | 20.6:9 |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar