WITOR'S Chocolatina Harry Potter con chocolate negro con caramelo 40 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.40g 83,00 € por kilogramo
3,32 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de WITOR'S
Marca
WITOR'S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco 18º - 21º
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, gránulos crujientes de caramelo (7%) (azúcar, jarabe de glucosa, agua, MANTEQUILLA, NATA, sal, gasificante: bicarbonato sódico), manteca de cacao, emulgente: lecitina de SOJA, aroma. Puede contener trazas de FRUTOS DE CASCARA, HUEVO Y GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol Ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro con glaseado de caramelo crocante |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2131.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 511.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.34 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar