WILLIAM LAWSON"S Whisky blended, destilado, envejecido y embotellado en Escocia botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 14,51 € por litro
10,16 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de WILLIAM LAWSON'S
Detalles del producto
William Lawson"s es un blend afrutado, de cuerpo bien ligero y madurado en barriles de jerez.
Pertenece a un nivel standard de whisky escocés por debajo de los 6 años de añejado.
El cóctel perfecto es combinando William Lawson"s con cola, hielo y una rodaja de limón.
Marca
WILLIAM LAWSON'S
Ingredientes
Ingredientes:
Mezcla de whisky escocés de malta y de grano. Ajuste de color con E150a (caramelo)
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Whisky |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 920.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar