WHISSIN Licor de whisky sin alcohol WHISSIN botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 9,93 € por litro
6,95 €
Ver todos los productos de WHISSIN
Marca
WHISSIN
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y fuera del alcance de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcares,aromas, acidulante: acido cítrico, conservantes: sorbato potásico y benzoato sódico, sal, taninos, colorante: caramelo (E-150d)
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Espadafor S.A. |
| Dirección operador / Importador | Parque Metropolitano, Avda. Eulogio Espadafor 2, 18130 - Escuzar (Granada) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con azúcares. Para diluir 1+3 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Peso escurrido | 749.0000 |
| Otros datos de Interés | Con azúcares. Para diluir. Sin gluten. Lote y consumir preferentemente antes del...: Ver parte superior de la botella |
Preparación y uso
mezclar una parte de whissin con 3 partes de agua en forma de hielo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 312.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 18.4 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 0.05 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar