WERTHER"S ORIGINAL Caramelos crujientes rellenos de caramelos 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 17,26 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de WERTHER'S ORIGINAL
Marca
WERTHER'S ORIGINAL
Almacenamiento y uso
¡Proteger del calor y de la humedad!
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, jarabe de glucosa y fructosa, nata (7%), suero lácteo dulce concentrado, mantequilla (4,5%), leche evaporada desnatada, melaza de caña, sal, mantequilla concentrada, suero lácteo en polvo, emulgente: lecitina (soja), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Storck Iberica S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Real 340, n.° 122-A, 5.a Planta 08960 Sant Just Desvern (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Caramelo de nata con relleno de caramelo (24%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1715.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 406.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 81.7 g |
| Azúcares | 63.2 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.83 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar