WEIDER Mantequilla de cacahuete con proteína 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 13,31 € por kilogramo
4,66 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de WEIDER
Marca
WEIDER
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
100% cacahuetes tostados. Puede contener trazas de frutos secos (almendra, avellana, anacardo)
Características
| Nombre operador / Importador | Weider Nutrition, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Electrónica, 39/41 - 28923 Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Protein Peanut Butter |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Tomar en cualquier momento
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2617.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 625.0 Kcal |
| Grasas | 50.0 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 5.8 g |
| Proteinas | 28.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar