WEETABIX Mni cereales de trigo entero con chocolate, enriquecidos con vitaminas y hierro 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,10 € por kilogramo
4,55 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de WEETABIX
Marca
WEETABIX
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y sin olores
Ingredientes
Ingredientes:
Trigo entero (88%), Chocolate negro (12%)(Azúcar, cacao, Manteca de cacao, Emulgente: Leticina de soja, Aroma), Ázucar, Sal, Aroma, Hierro, Niacina, Tiamina (B1), Riboflavina (B2), Ácido Fólico, Vitamina D. Alergias: Ver ingredientes marcados en "negrita. Puede contener cacahuetes, frutos de cáscara y leche.
Características
| Nombre operador / Importador | WEETABIX IBÉRICA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ María de Molina, 41, 28006 Madrid |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Cereal de trigo entero con chocolate enriquecido con vitaminas y hierro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Añadir leche, yogur, fruta... (Según preferencias)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1629.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 386.0 Kcal |
| Grasas | 5.1 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.16 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar