WEETABIX Cereales rulos chocolate 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 11,29 € por kilogramo
5,08 €
Ver todos los productos de WEETABIX
Marca
WEETABIX
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y sin olores
Ingredientes
Ingredientes:
Trigo entero (51%), Azúcar, Gluten de trigo, Maltodextrina, Harina de Avena entera (5.5%), Cacao en polvo reducido en grasa, Sal, Cloruro de Potasio, Aroma, Niacina, Hierro, Tiamina (B1), Riboflavina (B2), Vitamina B6, Ácido Fólico, Vitamina D, Vitamina B12.Contiene trigo y avena. Los cereales contienen gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | WEETABIX IBÉRICA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ María de Molina, nº 41 - 28006 Madrid |
| Número de raciones por envase | 15 |
| Denominación legal del alimento | Crujientes tubitos de trigo y avena sabor chocolate fortificados con vitaminas y hierro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra, Alto contenido de proteínas |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Consumir directamente o añadiendo leche
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1588.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.28 g |
| Ácido fólico | 0.18 mg |
| Niacina | 14.0 mg |
| Riboflavina | 1.3 mg |
| Tiamina | 0.99 mg |
| Vitamina D | 0.0045 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar