WEETABIX Cereales minis de caramelo 500 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 8,94 € por kilogramo
4,47 €
Ver todos los productos de WEETABIX
Marca
WEETABIX
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
"Trigo entero (89%), azúcar, trozos de galleta caramelizada (10%) (harina de trigo (harina de trigo, carbonato cálcico, hierro, nicotinamida, clorhidrato de tiamina), azúcar, aceite de nabina, jarabe de azúcar parcialmente invertido, aceite de palma, gasificante: Carbonato ácido de sodio, sal, canela), sal, aromatizante, hierro, niacina, tiamina (B1), riboflavina (B2), ácido fólico, vitamina D. Puede contener cacahuetes, frutos de cáscara y leche."
Características
| Nombre operador / Importador | Weetabix Ibérica S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Maria de Molina, 41 , Madrid |
| Denominación legal del alimento | Cereales Caramelo |
| Denominación de origen | England |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1611.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 381.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar