WEETABIX Cereales integral con proteínas Protein 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 10,68 € por kilogramo
4,70 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de WEETABIX
Marca
WEETABIX
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y sin olores
Ingredientes
Ingredientes:
Trigo entero(92%), Gluten de Trigo, Extracto de cebada malteada, Azúcar, Harina de Arroz, Almidón de Trigo, Germen de Trigo, Sal, Cacao en polvo, Niacina, Hierro, Riboflavina (B2), Tiamina (B1). Contiene trigo y cebada. Los cereales contienen gluten.
Características
| Nombre del operador / Importador | WEETABIX IBÉRICA, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | C/ María de Molina, nº 41 - 28006 Madrid |
| País de origen | Fuera de la Unión Europea |
| Número de raciones | 12 |
| Denominación legal del alimento | Cereal de trigo entero con trocitos de germen de trigo |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra, Bajo contenido de grasa, Bajo contenido de azúcares |
| Declaración saludable | Proteínas contribuyen mantenimiento de huesos en condiciones normales, Tiamina (B1) contribuye al funcionamiento normal del corazón |
| Peso Neto | 440g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | Fuente de Proteínas |
Preparación y uso
Añadir leche, yogur, fruta, .. (Según preferencias)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1545.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 365.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteínas | 19.0 g |
| Sal | 0.23 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar