WEETABIX Cereales de fibra 215 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.215g 9,07 € por kilogramo
1,95 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de WEETABIX
Marca
WEETABIX
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y sin olores
Ingredientes
Ingredientes:
Trigo entero(95%), Extracto de cebada malteada, Azúcar, Sal, Niacina, Hierro, Riboflavina, Tiamina, Ácido Fólico.Contiene trigo y cebada.Los cereales contienen gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | WEETABIX IBÉRICA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ María de Molina, nº 41 - 28006 Madrid |
| País de origen | Fuera de la Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Cereal de trigo entero |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra, Bajo contenido de grasa, Bajo contenido de azúcares |
| Otros datos de Interés | Fuente de Proteínas |
Preparación y uso
Añadir leche, yogur, fruta, .. (Según preferencias)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1531.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 362.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.28 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar