WASA Authentique Pan tostado 275g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.275g 10,91 € por kilogramo
3,00 €
Ver todos los productos de WASA
Marca
WASA
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar seco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de CENTENO (77 g*), harina de CENTENO (28 g*), levadura, sal. Puede contener trazas de LECHE y granos de SÉSAMO. *en g por 100g de producto.
Características
| Nombre operador / Importador | Barilla España SLU |
| Dirección operador / Importador | Edificio Torre Mapfre, calle Marina 16-18, 08005 Barcelona, Spain |
| País de origen | Suecia |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Pan crujiente con harina integral de centeno. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Listo para degustar. Conservar en un lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del: ver fecha en el lateral.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1415.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 336.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Hierro | 2.6 mg |
| Magnesio | 95.0 mg |
| Zinc | 3.2 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar