Volkswagen T1 Camping Bus con 74 piezas, incluye 2 figuras y accesorios, PLAYMOBIL 70176.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.44,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PLAYMOBIL
Marca
PLAYMOBIL
Características
| Edad recomendada desde | 5 años |
| Tipo de desarrollo | Imaginación Creatividad |
| Licencia | Playmobil |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Número de piezas | 74.0 pieza(s) |
| Unidad de envío de palés | Si |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de factura | Si |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Altura del palé | 1730.0 mm |
| Longitud de la caja | 290.0 mm |
| Peso del envase completo | 3006.4 g |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 395.0 mm |
| (cdm) Nueva entrega prorrogada | Nuevo |
| Altura neta del palé | 1580.0 mm |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E7 |
| Anchura neta del palé | 1200.0 mm |
| Género | Niño/niña |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789701760 |
| Peso del palé | 116204.8 g |
| Manual de usuario | Si |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | No |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Peso neto del palé | 96204.8 g |
| Profundidad neta del palé | 800.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 390.0 mm |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Unidad de envío | No |
| Unidad de factura de palés | No |
| Cantidad mínima del pedido | 4.0 pieza(s) |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | No |
| Envase eco | Si |
| Unidad de consumo | Si |
| Estacionalidad | Permanente, Fin de año |
| (cdm) Múltiplo de cantidad de pedidos | 4.0 |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | No |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Peso neto de caja | 3006.4 g |
| (cdm) Es un accesorio | Juguete |
| Cantidad de pedido mínimo de palés | 128.0 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 32.0 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8.0 pieza(s) |
| Peso del paquete | 837.35 g |
| Peso | 751.6 g |
| Profundidad del paquete | 94.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Altura del paquete | 284.0 mm |
| Ancho del paquete | 385.0 mm |
| Material | Plástico |
| Instalación requerida | No |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Certificación | CE |
| Número de paquetes | 1.0 |
| Edad recomendada (mín.) | 4.0 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| País de importación (ISO 3166-1) | Alemania |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 4.0 pieza(s) |
| Tipo de producto | Bus |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Entrenamiento de las habilidades de motricidad fina |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Tipo de juguete | Construcciones |
| Rango de edad | 5-6 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar