VIVESOY de Pascual Bebida vegetal ligera de soja, sin azúcar 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,15 € por 100 ml
1,50 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de VIVESOY
Marca
VIVESOY
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Semillas de Soja (10%), Proteína de Soja, calcio, Aminoácidos (0,1%) (lisina, valina, leucina, cistina, metionina), Estabilizantes (celulosa y carboximetilcelulosa), Aroma, Sal, Antioxidante (extracto rico en tocoferoles), Vitaminas D y B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de soja ligera sin azúcar con aminoácidos, calcio y vitaminas D y B12 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasas, Bajo contenido grasas saturadas. Alto contenido de Calcio, de vitamina D, Fuente de Vitamina B12. Alto contenido en proteínas. Fuente de fibra. Bajo contenido en sodio. Ligera: contenido reducido en azúcares y/o valor energético respecto a la referencia Bebida soja original. |
| Denominación de origen | España |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir. Una vez abierto conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 3 días. Mantener en lugar fresco y seco
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 113.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 27.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.12 g |
| Monoinsaturadas | 0.3 g |
| Poliinsaturadas | 0.9 g |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina D | 0.0011 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar