VIVESOY de Pascual Bebida de avena de cultivo local 100%, sin azúcar añadido 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,68 € por litro
1,68 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de VIVESOY
Detalles del producto
La avena es un cereal que ha estado presente siempre en nuestra dieta mediterránea. Es la manera fácil de cuidarte e incorporarla a tu dieta.
Vivesoy bebida de avena aporta lo que ninguna otra bebida de avena te da: la Biotina*, que te ayudará a cuidar y mantener tu piel en condiciones normales. Además es fuente de calcio y vitamina D.
Marca
VIVESOY
Almacenamiento y uso
Agítese antes de abrir
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Avena (14%), calcio, Estabilizante (goma gellan), Sal, Aroma y Vitaminas D y B12
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de Avena con Calcio y Vitaminas D y B12 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasas, Bajo contenido grasas saturadas. Alto contenido de Calcio y de vitamina D, Fuente de Vitamina B12. Bajo contenido en sodio. Sin azúcares añadidos. Fuente de fibra |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir. Una vez abierto conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 3 días. Mantener en lugar fresco y seco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 207.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.07 g |
| Vitamina B12 | 2.0E-4 mg |
| Vitamina D | 0.0011 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar