VIVE+ SALUD Y VIDA Complemento alimenticio de lecitina de soja que ayuda a cuidar tu motor de vida VIVE PLUS 250 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 1,84 € por 100 g
4,61 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de VIVE+ SALUD Y VIDA
Marca
VIVE+ SALUD Y VIDA
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Mantener el envase siempre cerrado. Una vez abierto el envase consumir antes de 1 mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Complejo de fosfolípidos obtenidos de semillas de soja (Glycine max).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Viveplus, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P.I. Europolis.C/Berna nº 3 1ºC 28232 Las Rozas de Madrid |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No superar la dosis expresamente recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutivos de una dieta equilibrada ni de un modo de vida sano. Mantener fuera del alcance de los niños. |
| Si |
Preparación y uso
Tomar 1 ó 2 cucharadas soperas al día.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2924.94 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 710.88 Kcal |
| Grasas | 90.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar