VIDAL Vermouth artesano VIDAL botella de 1 litro
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 5,49 € por litro
5,49 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de VIDAL
Marca
VIDAL
Ingredientes
Ingredientes:
Vino (sulfitos), azúcares, alcohol etílico de origen agrícola, agua, aromas, colorante(caramelo de sulfito amonico), conservadores y antioxidantes (metabisulfito de potasio, ácido ascórbico y sorbato de potasio), agente estabilizante (Ácido metatartárico), corrector de la acidez (ácido cítrico). Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas y destilerias Vidal S.L |
| Dirección operador / Importador | Pol. Industrial El Mijares, C/Valencia 16, 12550 Almazora (Castellón) España. |
| Denominación legal del alimento | Vermouth |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 15.0 |
Preparación y uso
Obtenido a partir de una cuidada selección de hierbas aromáticas y vinos de calidad, siguiendo la tradicional artesanía heredada en nuestra bodega a través de generación.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 597.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 13.1 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.007 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar