VICTORIA Cerveza rubia de origen Málaga lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,15 € por litro
0,71 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de VICTORIA
Detalles del producto
Desde 1928, la cerveza Malagueña, Victoria ha sabido resaltar ante los paladares cerveceros más exigentes. Tiene un color miel joven, una espuma blanca y espesa, es una cerveza con mucha personalidad pero a la vez refrescante. Elaborada con un toque de fruta madura y levadura que le otorga un sabor con carácter. En el paladar se mezcla su perfecto equilibrio de dulzor y amargor, lo que invita a volver a probarla.
Marca
VICTORIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, oscuro y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de Cebada, Arroz, Lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | Cervezas Victoria 1928 S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. Velázquez 215, 29004 Málaga |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Pilsen |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.8 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 186.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar