Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de VICTORIA
Marca
VICTORIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada (8%), maíz, jarabe de glucosa y fructosa, arroz, lúpulo, aromas naturales. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | CERVEZAS VICTORIA 1928 S.L. |
| Dirección operador / Importador | AV. VELÁZQUEZ, 215. 29004, MÁLAGA. |
| Denominación legal del alimento | Cerveza sin alcohol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0.0 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 88.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar