VICI Gyozas de gambas 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 13,65 € por kilogramo
5,46 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de VICI
Marca
VICI
Almacenamiento y uso
Mantener a -18°C. Una vez descongelado, no volver a congerlar.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Relleno 60%: Gambas 63% (Parapenaeopsis stylifera y/o Metapenaeus dobsoni), repollo, salsa de ostra (agua, azúcar, sal, jarabe de fructosa, espesante: almidón de tapioca modificado E1442, regulador de la acidez: E330, poetenciador del sabor. E621, extracto de ostra, color. E150c, estabilisante: E415, aroma de ostra, conservante: E211), cebolla, trozos de bambú, aceite de sesámo tostado, clara de huevo, aceite de nabina, ajo, saldo, potenciador del sabor. glutamato monosódico, pimienta blanca. Masa 40%: harina de trigo, agua, aceite de nabina, sal. Puede contener trazas de apio, pescado, leche/lactosa, mostaza y soja
Características
| Nombre del operador / Importador | Proveedor: VG Iberia S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | Proveedor: Plaza de Castilla n°3 planta 4A, 28046 Madrid España |
| Denominación legal del alimento | Gyozas, empanadillas japonesas con gambas, masa rellena congelada, precocinado. |
| Peso Neto | 400g |
Preparación y uso
Cocinar el producto congelado. Instrucciones para cocinar: En el microondas 5-6 min. Fritas 3 min (160ºC). Horno 15 min (200ºC). Sartén 2 min + 3 min vapor. Al vapor 6-10 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 761.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 180.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteínas | 11.0 g |
| Sal | 0.79 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar