TRES TAZAS Chocolate a la taza sin gluten 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,25 € por kilogramo
1,85 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de TRES TAZAS
Marca
TRES TAZAS
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco ( 18-20°C ), seco y exento de olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, almidón de maíz, emulgente (lecitina de soja) y aroma (vainillina).
Características
| GLN | 8410083000002 |
| Fabricante | BORRAS CACAO |
| Nombre del operador / Importador | Chocolates La Colonial de Eureka S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Pol. Ind. La estación, Calle de las Águilas, 7 - 28320 Pinto (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Chocolate a la taza |
| Peso Neto | 200g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2122.5 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 507.8 Kcal |
| Grasas | 25.3 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 62.7 g |
| Azúcares | 52.3 g |
| Proteínas | 0.2 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar