TRADIPAN Vitragrain Pan de molde con alto contenido en proteínas 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,73 € por kilogramo
2,69 €
Ver todos los productos de TRADIPAN
Marca
TRADIPAN
Almacenamiento y uso
Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Mezcla de cereales y semillas (45%), [semillas de lino, girasol y soja, gluten de trigo, fibra de trigo y centeno, copos de avena], agua, harina de trigo integral, levadura, sal y conservadores (E-282, E-200). Puede contener sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Tradicional Panadera S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Westinghouse, 3 - 28906 Getafe (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde alto contenido en proteínas |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1193.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 285.0 Kcal |
| Grasas | 10.3 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 23.2 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 20.8 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar