TOSTA RICA Galleta oceanix 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 6,25 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de TOSTA RICA
Marca
TOSTA RICA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO (56%), azúcar, aceite de girasol alto oleico (15%), chocolate 6,7% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de SOJA), cacao desgrasado en polvo (3,4%), salvado de TRIGO (3,3%), emulgente (lecitina), gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio), sal, clara de HUEVO en polvo, almidón, aromas (contienen LECHE), vitaminas (A, D, tiamina (B1), riboflavina (B2), niacina (B3), B6), minerales (hierro y calcio). Puede contener MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
| Vitamina A | 0.1440 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1973.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 470.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.5 g |
| Hierro | 10.0 mg |
| Niacina | 9.0 mg |
| Riboflavina | 0.8 mg |
| Tiamina | 0.5 mg |
| Vitamina B6 | 0.9 mg |
| Vitamina D | 9.0E-4 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar