Tortilla de patatas con cebolla, lista para calentar y comer FLORISTÁN 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,75 € por kilogramo
1,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de FLORISTÁN
Marca
FLORISTÁN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto el envase, mantener en refrigeración y consumir en menos de 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Patata frita (47 %) (patata y aceite de girasol), HUEVO líquido pasteurizado, cebolla frita (15%) (cebolla, aceite de oliva virgen y sal), aceite de girasol, sal, HUEVO en polvo, estabilizantes (E-407, E-410, E-415 y E-508), almidones modificados, maltodextrina, aceite de oliva y acidulante (E-330)
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Grupo Empresarial Palacios Alimentación S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Ctra. de Logroño s/n 26120, Albelda de Iregua (La Rioja) España |
| Denominación legal del alimento | Comida preparada refrigerada |
| Peso Neto | 200g |
| Otros datos de interés | Envasado al vacío |
| Si |
Preparación y uso
Siempre ha de consumirse cocinada. Sacar la tortilla del envoltorio, untarla con aceite y calentar. EN MICROONDAS: cubrir la tortilla con la tapa del microondas y calentar a potencia máxima (850W) 1,5 minutos. EN SARTÉN: colocar la tortilla en la sartén, taparla y calentar a fuego lento durante 2 minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 650.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 156.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 1.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar