TORRAS Chips de chocolate negro, 52 % cacao, ecológico TORRAS 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 37,95 € por kilogramo
7,59 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de TORRAS
Marca
TORRAS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, alejado de los olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar de caña*, pasta de cacao*, manteca de cacao*, emulgente (lecitina de girasol)*. Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Chocolates Torras S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Girona a Banyoles km 15, 17844 Cornella del Terri, Girona. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cobertura de chocolate negro orgánico 52% cacao |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Origen ingredientes primarios UE/no UE |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-019-CT Agricultura UE/ no UE . Vegano. |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Elaboración de coberturas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2281.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 547.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar