Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de TOQUE
Marca
TOQUE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Canela, cacao desgrasado, cardamomo y pimienta dee Jamaica
Características
| Nombre operador / Importador | Verdu Canto Saffron Spain S.L |
| Dirección operador / Importador | Sargento Navarro, 7. 03660 Novelda, (Alicante) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado instantáneo en polvo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de Calcio. Alto contenido en hierro |
| Si |
Preparación y uso
Prepara tu café, espolvorea y disfruta
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 406.0 Kcal |
| Grasas | 9.3 g |
| Grasas saturadas | 3.2 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar