TOP LIDER Sandwich de pan blanco con atún claro TOP LIDER 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 14,31 € por kilogramo
2,29 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TOP LIDER
Marca
TOP LIDER
Almacenamiento y uso
Conservación en frigorífico entre 1-4°C. Consumase una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
pan blanco (harina de trigo, agua, levadura, aceite de girasol, azúcar, sal, gluten de trigo, conservadores E-282, E-200, E-202, almidón de maíz, harina de soja, agente de tratamiento de la harina E-300), atún 22%, mahonesa (aceite de soja, agua, yema de huevo, vinagre de vino, azúcar, sal, zumo de limón concentrado, antioxidante E-385, aromas, extracto de pimentón), huevo cocido, cebolla y alcaparra (vinagre de vino, corrector de la acidez E-260, endurecedor E-509, antioxidante E-300). Puede contener trazas de lactosa, frutos de cáscara, mostaza, sésamo, crustáceos, moluscos y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Top Líder (Razón Social: Ahumados Domínguez, S.A.) |
| Dirección operador / Importador | Calle Parque Ferial, 17 Pol. Ind Urtinsa 28923 Alcorcón MADRID |
| Denominación legal del alimento | Sandwich de atún |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1205.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 289.0 Kcal |
| Grasas | 17.7 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 20.6 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 11.2 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar