TOBLERONE Chocolatina de chocolate con leche 340 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 27,24 € por kilogramo
9,26 €
Ver todos los productos de TOBLERONE
Marca
TOBLERONE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, LECHE en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, miel (3 %), grasa de LECHE, ALMENDRAS (1,6 %), emulgente (lecitinas de SOJA), clara de HUEVO, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche con “nougat” (10%) de miel y almendras. |
| Cantidad neta disgregada | e 340 g |
| Denominación de origen | Fabricado en Suiza. Origen del cacao: fuera de la UE. |
| Otros datos de Interés | Cacao: 28 % mínimo en el chocolate con leche. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2209.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 528.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 60.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar