Tijeras de cocina de 20cm. fabricadas en acero inoxidable, Grand Cuisine 3 CLAVELES.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.16,67 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de 3 CLAVELES
Detalles del producto
Tijera de cocina forjada en caliente en acero inoxidable, ligera y resistente. Equilibrio perfecto entre la hoja y los mangos. Con un corte limpio de todo tipo de alimentos y envases. Limpieza de pescados, así como troceo de conejo, caza, pollo y todo tipo de aves. Mayor superficie de contacto con los dedales para un agarre firme y seguro.
Filo dentado, sujeta los alimentos. Alta durabilidad y gran rendimiento de corte. Se puede lavar fácilmente con agua y jabón, o en el lavavajillas para una mejor limpieza.
Marca
3 CLAVELES
Características
| Tipo de metal | 420HC |
| Utilizar con | Universal |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Longitud | 200.0 mm |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material de agarradera | Acero inoxidable |
| Aplicabilidad | Universal |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Altura del paquete | 15.0 mm |
| Profundidad del paquete | 88.0 mm |
| Ancho del paquete | 253.0 mm |
| Peso | 175.0 g |
Descripción adicional
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 8410990004049, CIP: 34327, NIF: A26004614, RAZÓN SOCIAL: BUENO HERMANOS,S.A., DIRECCIÓN: CL BARRIGÜELO, POL.IND.CANTABRIA I, NÚMERO: 6, CÓDIGO POSTAL: 26009, POBLACIÓN: LOGRO#O, PROVINCIA: LOG, COMUNIDAD: LRI, PAIS: ES, TELÉFONO: 941272727, EMAIL: comercial@buenohermanos.com
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar