TIGER KHAN Salsa hoisin TIGER KHAN 300 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300ml 11,23 € por litro
3,37 €
Ver todos los productos de TIGER KHAN
Marca
TIGER KHAN
Almacenamiento y uso
Consérvese a temperatura ambiente. Una vez abierto mantener refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar(30%), agua(29,68%), pasta de soja (habas de soja, harina de trigo, sal)(25%), ajo(5%), almidón de maíz modificado(3%), colorante:caramelo caústico(E150a)(3%), ciruela(2%), sal(1%), chile(0,5%), vinagre de arroz(0,5%), especias(cilantro, anís estrellado, canela)(0,15%), espesante: goma xantana(E415)(0,1%), conservador:sorbato de potasio(E202)(0,07%).
Características
| Nombre operador / Importador | Frico dan s.a. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial San Luis C/Atenas 23 29006 Málaga |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Salsa Hoisin |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 733.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 172.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 6.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar