TIGER KHAN Fideos orientales konjac 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 13,33 € por kilogramo
3,60 €
Ver todos los productos de TIGER KHAN
Marca
TIGER KHAN
Almacenamiento y uso
Mantener el lugar seco y ventilado
Ingredientes
Ingredientes:
Agua (96%), Harina de Konjac (4%).
Características
| Nombre operador / Importador | Frico dan s.a. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial San Luis C/Atenas 23 29006 Málaga |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Fideos de Konjac |
| Peso escurrido | 200.0000 |
Preparación y uso
Escurrir los fideos de konjac, luego cocinarlos 2 min. en agua hirviendo. Volver a escurrir y reservar. Añadirlos, a tu gusto, a verduras y carnes aderezados con tu salsa favorita.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 82.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.6 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.064 g |
| Sal | 0.008 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar