THINS Pan sándwich 8 cereales THINS 310 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.310g 6,52 € por kilogramo
2,02 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de THINS
Marca
THINS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo(26%), harina de trigo, agua, espesantes (E 460, E 1200, E 415, E 466), levadura, gluten de trigo, azúcar, sal, trigo troceado (0,8%), sémola de maiz (0,8%), aceite vegetal (girasol), copos de avena (0,7%), centeno troceado (0,7%), copos de trigo (0,6%), conservadores (E 282, E 200), copos de centeno (0,5%) emulgentes (E 471, E 472e), semillas de mijo (0,12%), copos de cebada (0,12%), triticale troceado (0,12%), arroz integral troceado (0,12%), semillas de linaza (0,12%), acidulante (E 330), agente de tratamiento de la harina (E 300, E 920). Puede contener semillas de sésamo y/o soja.
Características
| GLN | 8410489000002 |
| Fabricante | Bimbo Donuts Iberia |
| Nombre del operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Calle Cigoitia 1, Polígono Industrial Las Mercedes 28022 Madrid (España) |
| Número de raciones por envase | 8 unidades |
| Denominación legal del alimento | PAN ESPECIAL ELABORADO CON HARINA INTEGRAL 50% DE TRIGO |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra, Bajo contenido de Grasa |
| Peso Neto | 310g |
| Cantidad neta disgregada | 39gx8 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1072.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 255.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Sal | 1.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar