TELLO Pepperoni cortado en finas lonchas, especial para la elaboración pastas y pizzas TELLO 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 19,87 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de TELLO
Detalles del producto
Alimento sin gluten y sin potenciadores del sabor, que se presenta en un envase que contiene un 25% menos de plástico.
Marca
TELLO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Carne y tocino de cerdo, sal, proteína de soja, mostaza, dextrosa, especias, estabilizante (E-451i), aromas, aroma de humo, antioxidantes (E-316, E-392), conservadores (E-250, E-252), colorante (E-120). Puede contener leche y derivados lácteos.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Cárnicas Tello, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Navalpino, KM.27, 8-45163 Totanés (Toledo-España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pepperoni |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Envasado en atmósfera protectora. Se recomienda abrir 10 minutos antes de su consumo. Se puede congelar: preferiblemente en su envase, el mismo día de su adquisición a una temperatura de -18ºC. Mantener congelado un máximo de 6 meses.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1837.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 444.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 4.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar