TELLO Pechuga de pollo cortada en lonchas TELLO Esencia 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 17,92 € por kilogramo
2,24 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de TELLO
Detalles del producto
Elaborada con pechugas de pollo enteras con un 90% de carne, de altísima calidad, provienientes de animales con certificado de Bienestar animal.
Sin gluten, sin lactosa, sin colorantes, sin féculas añadidas, es un alimento con un alto contenido en proteínas y bajo en grasa.
Marca
TELLO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC. Una vez abierto consumir en 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pollo (90%), agua, antioxidantes (E-325, E-301), sal, estabilizantes (E-407, E-410, E-415, E-451i), fibra vegetal, aromas, especias, dextrosa, conservador (E-250). Puede contener soja. Ahumado natural con madera de haya
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Cárnicas Tello, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Navalpino, KM.27, 8-45163 Totanés (Toledo-España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pechuga de pollo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Preparación y uso
Envasado en atmósfera protectora. Se recomienda abrir 10 minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 437.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 103.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar