Televisión de 139,7 cm (55") QLED HISENSE 55E7Q,4K, Ultra HD,SMART TV , 3 HDMI, 2 USB, 60 Hz
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.399,00 €
Ver todos los productos de HISENSE
Detalles del producto
Más de mil millones de tonos de colores vivos
Experimenta un deleite visual con QLED Colour. Cada fotograma es rico, vibrante y realista, asegurando que cada color, desde el más sutil hasta el más vibrante destaque.
Observa. Escucha. Espectacular
La fusión de la imagen HDR de Dolby Vision y el sonido de Dolby Atmos transforma tu televisor en una potencia de entretenimiento. Estas tecnologías de imagen y sonido del cine, ahora reunidas para el hogar, proporcionan un realismo increíble que podrás ver, escuchar y sentir como nunca antes. Dolby Vision es una tecnlogía HDR inspirada en el cine que da vida a tu televisor con imágenes dramáticas: brillo, color, contraste, detalle y dimensionalidad asombrosos. Dolbty Atmos te sitúa dentro de la acción con un sonido más grande y envolvente que llena tu habitación, incluso por encima de ti, para sumergirte en tu entretenimiento.
Las imágenes borrosas se mejoran hasta una calidad cercana a 4K
El Upscaler 4K con IA de Hisense desbloquea una claridad superior para todo tu contenido favorito. Esta función inteligente no sólo transforma tus clásicos y películas caseras, sino también las emisiones de TV modernas, películas y hasta contenido en streaming en una impresionante calidad 4K.
Imagen más fluida sin desenfoque
Experimenta imágenes fluidas y realistas con funciones avanzadas como MEMC y reducción de ruido 3D, integradas en un panel altamente sensible. Con la tecnología AI Smooth Motion, el molesto desenfoque de movimiento queda en el pasado. Ya sea en deportes de ritmo rápido o en juegos llenos de acción, cada movimiento y giro repentino se renderiza con una claridad nítida.
Experimenta un deleite visual con QLED Colour. Cada fotograma es rico, vibrante y realista, asegurando que cada color, desde el más sutil hasta el más vibrante destaque.
Observa. Escucha. Espectacular
La fusión de la imagen HDR de Dolby Vision y el sonido de Dolby Atmos transforma tu televisor en una potencia de entretenimiento. Estas tecnologías de imagen y sonido del cine, ahora reunidas para el hogar, proporcionan un realismo increíble que podrás ver, escuchar y sentir como nunca antes. Dolby Vision es una tecnlogía HDR inspirada en el cine que da vida a tu televisor con imágenes dramáticas: brillo, color, contraste, detalle y dimensionalidad asombrosos. Dolbty Atmos te sitúa dentro de la acción con un sonido más grande y envolvente que llena tu habitación, incluso por encima de ti, para sumergirte en tu entretenimiento.
Las imágenes borrosas se mejoran hasta una calidad cercana a 4K
El Upscaler 4K con IA de Hisense desbloquea una claridad superior para todo tu contenido favorito. Esta función inteligente no sólo transforma tus clásicos y películas caseras, sino también las emisiones de TV modernas, películas y hasta contenido en streaming en una impresionante calidad 4K.
Imagen más fluida sin desenfoque
Experimenta imágenes fluidas y realistas con funciones avanzadas como MEMC y reducción de ruido 3D, integradas en un panel altamente sensible. Con la tecnología AI Smooth Motion, el molesto desenfoque de movimiento queda en el pasado. Ya sea en deportes de ritmo rápido o en juegos llenos de acción, cada movimiento y giro repentino se renderiza con una claridad nítida.
Marca
HISENSE
Características
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Clase energética | E |
| COLOR | Negro |
| Hercios | 60 -- |
| Información a destacar | 55E7Q QLED Smart TV, 55 Pulgadas Televisor, Quantum Dot Colour, Dolby Vision, Dolby Atmos, Modo Juego PLUS, 60Hz VRR 120 |
| Pulgadas | 55 |
| Sistema operativo | VIDAA |
| Tecnologia | DOLBY VISION |
| Resolucion imagen | 4K |
| Altavoces (nº y potencia) | 2x10 W |
| Tipo pantalla | QLED |
| ALTO (cm) | 75.1 |
| ALTO PACKAGING (cm) | 84 |
| ANCHO (cm) | 123.4 |
| ANCHO PACKAGING (cm) | 139 |
| PROFUNDO (cm) | 29.8 |
| PROFUNDO PACKAGING (cm) | 13 |
| Codigo EAN | 6942351418728 |
| VENTAJA 1 | AI 4K Upscaler Direct Full Array |
| VENTAJA 2 | HDR10 Dolby Vision™ HDR |
| VENTAJA 3 | VIDAA U9 |
| VENTAJA 4 | Game Mode Plus |
| Consumo eléctrico | 64 |
| VENTAJA 5 | Parental Control |
| Puerto | 2 USB 2.x hasta 480 Mb/s |
| Puerto | 3 HDMI 2.1 hasta 8K a 120 Hz |
| DESC. ARTÍCULO | TV 55 QLED 55E7Q 4K V. HISENSE 55E7Q |
| MODELO | 55E7Q |
| Texto libre | 55E7Q QLED Smart TV, 55 Pulgadas Televisor, Quantum Dot Colour, Dolby Vision, Dolby Atmos, Modo Juego PLUS, 60Hz VRR 120 |
| Dirección (URL) fabricante | https://www.hisense.es/ |
| Destacado 2 | Control por voz |
| Destacado 1 | Apple Airplay |
| Destacado 4 | HISENSE Direct led |
| Destacado 5 | HISENSE Natural color Enhancer |
| Destacado 3 | HISENSE WIFI integrado |
| Hdr | Sí |
Otra información
Encuentra la mejor selección de televisores y accesorios para tu hogar en alcampo.es
EAN: 6942351418728
DATOS PROVEEDOR:
HISENSE
C/ Botiguers, 5, Edificio B, PL 2, 46988 - Paterna, Valencia
atencionalcliente@hisenseiberia.com
FICHA DE SEGURIDAD
EAN: 6942351418728
DATOS PROVEEDOR:
HISENSE
C/ Botiguers, 5, Edificio B, PL 2, 46988 - Paterna, Valencia
atencionalcliente@hisenseiberia.com
FICHA DE SEGURIDAD
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar