Televisión 218,4cm (86") LED LG 86UR78006 4K, HDR 10, SMART TV, WIFI, BLUETOOTH, TDT T2, USB reproductor y grabador, 3HDMI, 50HZ.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1399,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LG
Detalles del producto
Procesador de Alta Potencia. El Procesador 4K a5 Gen6 con IA maximiza la calidad de imagen y sonido ofreciéndote una experiencia inmersiva.
Experiencia de cine en casa Trae el cine a tu salón y disfruta de tus películas y series favoritas con gran calidad de imagen HDR10 Pro y sonido Dolby Digital Plus.
Funciones Gaming Lleva tus partidas al siguiente nivel con la gama de televisores diseñados con baja latencia y funciones específicas para gaming.
Optimizador y menú exclusivo gaming El Optimizador de videojuegos ofrece ajustes optimizados para varios géneros de juegos, mientras que el menú gaming te permite acceder rápidamente a tus ajustes.
Marca
LG
Características
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tecnología de visualización | LED |
| Diagonal de la pantalla | 86.0 " |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Formato de señal digital | DVB-S, DVB-T, DVB-T2 |
| Número de altavoces | 2.0 |
| Potencia estimada RMS | 20.0 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus |
| Número de puertos HDMI | 3.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2.0 |
| Audio digital, salida optica | 1.0 |
| Consumo de energía (inactivo) | 2.0 W |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1164.0 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1927.0 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 362.0 mm |
| Altura (sin base) | 1104.0 mm |
| Ancho (sin base) | 1927.0 mm |
| Profundidad (sin base) | 59.9 mm |
| Peso (sin base) | 45200.0 g |
| Chromecast integrado | No |
| AI Upscale | Si |
| Funciona con Apple Siri | No |
| Diagonal de pantalla | 217.0 cm |
| Peso (con soporte) | 45900.0 g |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Incluye barra de sonido | No |
| Aplicaciones de deportes | Sports Alerts |
| Subwoofer incorporado | No |
| Número de puertos RF | 2.0 |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Modos de sonido | AI Sound |
| modo hotel | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Ancho del paquete | 2115.0 mm |
| Reducción de ruido | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Pantalla multiple | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Iluminación ambiental | Si |
| Ancho del soporte | 1532.0 mm |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Color del producto | Negro |
| PC (D-Sub) | No |
| Modo hotel básico | Si |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Interfaz común Plus (CI+) | No |
| Control parental | Si |
| Navegación | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Navegador web | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital AC3, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Profundidad del soporte | 362.0 mm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Reproductor de DVD | No |
| Formatos de vídeo compatibles | MPEG2, MPEG4, MPEG |
| TV por Internet | Si |
| Aplicaciones de estilo de vida | Sedition Art |
| Interfaz común | Si |
| Grabación USB | No |
| Miracast | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Versión de sistema operativo | 23 |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 |
| Funciona con el Asistente de Google | No |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Funciona con Samsung Bixby | No |
| Diseño sin marco | No |
| Pantalla flexible | No |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Soporte HID | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Si |
| Galería de imágenes | Si |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM, Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, Game Optimizer |
| Duplicación de inicio de TV | Si |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | LG Apps |
| Ampliación de la escala de video | Si |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 157.0 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Sonido adaptativo | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 243.0 kWh |
| Periodo de garantía | 2.0 año(s) |
| Clasificación energética | F |
| Eficiencia energética F | Si |
Otra información
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar