Televisión 109,22 cm (43") LED XIAOMI TV P1E 4K, HDR10+, SMART TV, WIFI, BLUETOOTH, TDT T2, USB reproductor, 3HDMI, 60HZ.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de XIAOMI
Detalles del producto
Diseño sin biseles para una experiencia de visualización única.Sin marcos en tres lados, este diseño innovador ofrece una relación pantalla-cuerpo superior y ángulos de visión de 178°, lo que proporciona una experiencia de visualización más envolvente y agradable.
Experimenta 4K Ultra HD en todo su esplendor.La resolución 4K UHD ofrece imágenes realistas con más detalle y mayor profundidad.
Compatible con Dolby Vision® para obtener detalles tanto con luz como en la oscuridad.Un rango dinámico más alto proporciona luces más brillantes y sombras más oscuras, lo que mejora la nitidez, el contraste y el color de las imágenes, mientras que los niveles de detalle realistas te permiten ver más que nunca.
Suavizado de movimiento MEMC para una mayor fluidez sin trepidación.La tecnología MEMC puede intercalar automáticamente fotogramas de compensación en contenido con baja velocidad de fotogramas para eliminar las fracturas y la trepidación de la imagen, lo que proporciona una mayor fluidez a movimientos rápidos durante retransmisiones deportivas y competiciones de motor, entre otros.
Android TV, una forma más sencilla de disfrutar del entretenimiento que más te gusta.Simplifica tu experiencia de entretenimiento con Android TV. Accede a más de 400 000 películas y programas, y descarga más de 7000 aplicaciones en un solo lugar.
Utiliza tu voz para crear el entorno perfectoSe pueden realizar operaciones complejas con comandos de voz sencillos desde hasta tres metros de distancia. Pide a Google que controle tu televisor, responda a tus preguntas y consulta tu calendario. Haz que controle los dispositivos domésticos inteligentes de toda la casa.
Mando a distancia Bluetooth de 360° que funciona desde cualquier direcciónLa conectividad Bluetooth te permite controlar el televisor desde cualquier dirección. Disfruta de acceso fácil a Netflix y Prime Video con los botones específicos de acceso directo del mando a distancia.
Procesadores de cuatro núcleos para mayores posibilidadesCon una configuración potente para un rendimiento fluido, la configuración de almacenamiento de 2 GB + 16 GB también te permite descargar e instalar más contenido y aplicaciones de entretenimiento favoritas.
Decodificación Dolby Audio® y DTS-HD® para un potente sonido 3D.Los dos altavoces estéreo de 10 W ofrecen una experiencia de audio cinematográfica rica, clara y diferenciada desde la comodidad de tu sala de estar.
Marca
XIAOMI
Características
| Tecnología de visualización | LED |
| Diagonal de la pantalla | 43.0 " |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Número de altavoces | 2.0 |
| Potencia estimada RMS | 16.0 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Número de puertos HDMI | 3.0 |
| Versión HDMI | 1.4/2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3.0 |
| Audio digital, salida optica | 1.0 |
| Consumo energético | 85.0 W |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 612.8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 967.0 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 214.8 mm |
| Altura (sin base) | 563.2 mm |
| Ancho (sin base) | 967.0 mm |
| Profundidad (sin base) | 88.0 mm |
| Peso (sin base) | 7100.0 g |
| Ángulo de visión, vertical | 178.0 ° |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 1440p, 2160p |
| Formato de pantalla, ajustes | 4:3, 16:9 |
| Peso (con soporte) | 7200.0 g |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Entrada de video compuesto | 1.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ángulo de visión, horizontal | 178.0 ° |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Ancho del paquete | 1075.0 mm |
| Procesador incorporado | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A55 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Color del producto | Negro |
| PC (D-Sub) | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, DTS, FLAC, OGG |
| Control parental | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 8.0 GB |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS-HD |
| Salidas para auriculares | 1.0 |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formatos de imagen soportados | GIF, JPG, PNG |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI, H.263, H.264, H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9 |
| TV por Internet | Si |
| Interfaz común | Si |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Adaptador gráfico | Mali 470 MP3 |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Versión de sistema operativo | 10 |
| Memoria interna | 2000.0 MB |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Color del soporte | Negro |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 67.0 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 110.0 kWh |
| Clasificación energética | G |
| Eficiencia energética G | Si |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar